Что есть - перекрестное обучение?

Перекрестное обучение - это форма обучения, которая использует более одного метода для достижения желаемых физических целей.

Например, бегун, помимо бега на различные дистанции, может также тренироваться на стационарном велотренажере, чтобы улучшить свою спортивную форму.

Продолжается дискуссия о том, действительно ли этот тип перекрестного обучения так полезен для повышения эффективности тренировок спортсмена.

Но как насчет того, когда мы смотрим на методы обучения энтузиаста фитнеса? Того, кто физически тренируется для здоровья и улучшения жизненного тонуса вообще.

Фитнес-энтузиасты должны пройти перекрестную подготовку, если они хотят оптимизировать силу и выносливость для тренировок.

Один физический метод обучения не может обеспечить достаточно разнообразного стимула для улучшения всех физических способностей, необходимых для совершенствования фитнеса. Этого можно добиться только с помощью перекрестного обучения между различными методами физической тренировки, стрессами и интенсивностью.

Спортивные тренировки должны быть перекрестными?

Спорт - это степень компетентности в способности применять во всех областях кардиореспираторную выносливость, силу, силу, скорость, гибкость, равновесие, координацию, ловкость, точность и прочность, а не способность хорошо выполнять одну физическую деятельность.

Спорт - это компромисс между различными физическими способностями!

Тогда будет понятно, что программа физической подготовки должна быть разработана для "оптимизации" компетенции всех физических способностей и их взаимодействия друг с другом, а не должна "максимизировать" только одно физическое умение.

Это можно сделать только путем перекрестного обучения.

Предположим, вы ограничиваете свое обучение сочетанием тренировки сопротивления в форме тренажеров и аэробных упражнений в форме езды на велосипеде. Поскольку физическая подготовка специфична, вы эффективно тренируете способность вашего тела выполнять упражнения на сопротивление и езды на велосипеде. Ваш организм внесет необходимые изменения, чтобы вы могли более эффективно выполнять эти действия в будущем. Это позволит не только развить выносливость начинающим спортсменам, но и преуспеть уже опытным «завсегдатаям» в спорте добиться лучших результатов, одержать победы и получить спортивные награды!