2 марта в спортивном комплексе «Платинум-Арена» состоялась торжественная церемония открытия XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. В ярком представлении были задействованы более 1 000 человек. Главной темой церемонии стала история Сибири: от выживания и покорения к индустриальному буму и сегодняшнему дню. Постановщиком шоу выступил тренер и хореограф Илья Авербух.

Zo Z216SHmw

Президент России Путин Владимир Владимирович приветствовал участников универсиады: «Своих гостей мы всегда встречаем по-русски радушно, с традиционным российским гостеприимством, с открытым сердцем. И искренне благодарны вам: спортсменам, тренерским штабам и федерациям – за общую приверженность идеалам спорта, за готовность следовать его лучшим традициям. Поздравляю всех с началом соревнований и желаю удачи, убедительных, красивых, ярких побед»!

6a1f47e72e89a653c10590ba3f70adfc

В выступлении приняли участие более 3 тысяч человек из 58 стран. Закрывала парад спортсменов сборная России – самая многочисленная на играх (296 спортсменов). Знаменосцем российской делегации выступил двукратный чемпион мира по сноуборду Дмитрий Логинов.

 1 eeb59caa

На универсиаде будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, фигурном катании, фристайле, хоккее с шайбой и шорт-треке.

На сегодняшний день сборная России – безоговорочный лидер игр. В нашей «копилке» 7 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей. На втором месте Швейцария (1-1-1). Третья – Канада (1-0-1). У Австрии, Беларуси, Китая, Чехии, Японии, Казахстана, Швеции по одной медали.

main top photo cover AL7 0559

 Для проведения универсиады были построены 34 объекта инфраструктуры, в том числе новейший кластер «Сопка» и Парк Универсиады. Наследие игр станет основой для создания школ олимпийского резерва.

 12345

К открытию универсиады в Министерстве спорта Российской Федерации начала работать выставка «Российский студенческий спорт», организованная Современным музеем спорта. Выставка содержит краткую историю развития российского студенческого спорта – начиная с момента создания первых спортивных студенческих обществ в XIX веке до наших дней.

Выставка будет работать до конца универсиады (до 12 марта) по адресу: г. Москва, ул. Казакова, д. 18.

IMG 20190301 172618

Объединение "Диалог-Конверсия" - многолетний наградной партнер Российского Студенческого Спортивного Союза (РССС). Специально для XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске специалисты Объединения изготовили коллекцию памятных наград и сувениров. На фото один из них - оригинальный сувенирный набор. Двухслойных вымпел, значки и брелок с символикой Универсиады в эксклюзивной папке с цветной печатью.

IMG 1133

IMG 1135

Памятный набор, выполненный Объединением "Диалог-Конверсия" по заказу РССС.

Мы желаем всем спортсменам удачи, а нашей сборной – победы!

По материалам iz.ru. Фото: ticket.krsk2019.ru

 

Мы рекомендуем