С 31  августа по 7 сентября в столице Республики Калмыкия – г. Элисте – проходил VIII Чемпионат мира по боксу среди студентов.
120 спортсменов из 22 стран мира упорно боролись за звание Чемпионов мира.

Было разыграно 13 комплектов медалей в 10-ти мужских и 3-х женских весовых категориях. Все награды были изготовлены компанией «Диалог-Конверсия»!

Почётным гостем мероприятия стал Константин Цзю – легенда мирового бокса, абсолютный чемпион мира среди профессионалов.

6 сентября прошли финальные поединки. Среди финалистов было 9 россиян: 6 мужчин и 3 девушки. В результате упорных состязаний из трёх наших девушек победу удалось одержать только одной - Орнелле Хитеевой. Она выступала в весовой категории до 60 кг. Её соперницей была француженка Амина Зидани.

Наши мужчины завоевали 4 золота: Эдмонд Худоян в весовой категории до 49 кг., Алиса Шарифов - 64 кг., Вадим Туков - 75 кг. и Павел Дорошилов – в категории свыше 91 кг.

В общекомандном зачёте Сборная России одержала победу! В «копилке» нашей команды пять золотых, четыре серебряные и две бронзовые награды.

Второе место у сборной Китайского Тайбэя (2 золотые, 1 серебряная, 3 бронзовые). Третье место поделили команды Венгрии и Белоруссии -  у них по одной золотой, одной серебряной и двум бронзовым наградам.

Спортсмены из Казахстана: Бекболат Курамысов и Ержан Ордабаев

Объединение «Диалог-Конверсия» поздравляет победителей и призёров соревнований и желает покорения новых высот!