Фестиваль любительского хоккея в цифрах - 933 команды из 75 субъектов Российской Федерации – это новый рекорд по количеству участников Ночной Лиги, установленный Отборочным этапом в сезоне 2017/18. Более 18 500 игроков и 7 500 матчей!
photo 1 58 16052018 191257

Больше команд…

На карте любительского чемпионата страны появилось пять новых регионов – Республика Адыгея и Кабардино-Балкарская Республика на Северном Кавказе, Еврейская автономная область на Дальнем Востоке, Томская область и отдельный дивизион «Норильск» на севере Красноярского края. Отсюда и 158 команд в Финале VII Фестиваля – такого количества участников Сочи еще не принимал!

Дивизион  «Надежда»,  запущенный в позапрошлом сезоне, уже почти догнал  по количеству команд «40+». В «Любитель 40+» сыграло 417 команд из 68 регионов, а в «Надежде» - 412 из 47-и. В московской «Лиге Надежды» приняла участие 91 команда!

photo 1 30 16052018 175643

больше наград…

С этого года  у всех дивизионов любительского чемпионата страны есть собственные постоянные переходящие трофеи - Кубок Надежды и Кубок Мечты, на которых будут гравироваться название команд победителей и имена игроков чемпионов. Генеральный директор Ночной Лиги Игорь Анатольевич Бахмутов:

 - Ребята, которые бьются в «Лиге Надежды» и в «Лиге Мечты» ранее не имели таких кубков. А мы видим, что там страсти просто кипят, и ребята демонстрируют содержательный и красивый хоккей. В награду за это они теперь станут обладателями таких замечательных кубков. За них сейчас и идет борьба.

Помимо престижных кубков, участники команд увезут с собой эксклюзивные медали с символикой Ночной Хоккейной Лиги производства Объединения «Диалог-Конверсия» >>

volfram

и легендарных побед!

Первым в истории Ночной Хоккейной Лиги обладателем Кубка Надежды стал неудержимый и смелый новичок Финала Фестиваля  - «Тимерхан» из поселка Богатые Сабы (респ. Татарстан).  Упорный и вдумчивый труд  приморского клуба "Вольфрам-Б" принес им победу в финале «Лиги Мечты».

Победителем  «Лиги Чемпионов 40+» и обладателем  гранда  на строительство ледового катка в регионе в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 – 2020 годы» стала команда «Флагман» из Всеволожска Ленинградской области, одержавшая в решающей встрече вверх над командой «Торнадо» из Казани Республики Татарстан.

timmerhan

В новости использован материал сайта www.nhliga.org

Мы рекомендуем