Российские спортсмены, участвовавшие в турнире в ранге двукратных чемпионов мира (2011 и 2013 годов), в групповом этапе последовательно обыграли сборные Парагвая (7:5) и Мадагаскара (2:4), но уступили команде Таити (6:7).

Заняв в группе второе место, россияне встретились в четвертьфинале с бразильцами, которым нанесли поражение со счётом 6:5.

В полуфинале сборная России уступила в тяжелейшей борьбе хозяевам турнира – команде Португалии (2:4).

В матче за третье место россияне победили итальянцев со счётом 5:2. Голами в составе сборной России отметились Егор Шайков (4-я минута), Анатолий Перемитин (11, 14), Кирилл Романов (12) и Артур Папорный (19).

Титул победителей Чемпионата мира по пляжному футболу взяли португальцы. Серебряные призёры – представители Таити.

Объединение «Диалог-Конверсия» поздравляет сборную России по пляжному футболу и тренерский штаб команды с «бронзой» Чемпионата мира и желает новых успешных выступлений и ярких побед в дальнейшем!

В новости использована информация с официального сайта Министерства спорта Российской Федерации