Итоги Всероссийских  финальных соревнований Клуба «Золотая шайба» подведут 22 апреля 2018 года. А пока в Ледовом дворце Дмитрова готовятся к финальному сражению  команд  возрастной  категории 14-15 лет.

10 апреля, Министр спорта Российской Федерации Колобков Павел Анатольевич посетил подмосковный Дмитров, где состоялся финал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова в средней возрастной группе - 12-13 лет. В своем приветственном слове он обратился к юным участникам турнира:

- Вы прошли большой серьёзный отбор. В этом сезоне на первом этапе соревнований в борьбу вступили более 13 тысяч команд, свыше 270 тысяч юных хоккеистов. Сегодня на этой площадке встретятся лучшие. Уверен, среди вас есть будущие звёзды хоккея. Желаю вам успеха и удачи, яркой игры, много заброшенных шайб и отличного настроения!

Победу в финале со счётом 2:5 одержала тульская команда «Виктория». Кубки и медали победителям вручил лично министр спорта.

«Золотая шайба» – самый известный и наиболее массовый в стране детский хоккейный турнир. Игры начались в 1964 году под предводительством прославленного хоккеиста Тарасова Анатолия Владимировича и продолжаются и сейчас – в его память и честь. 

Соревнования проходят среди трех возрастных категорий 10-11, 12-13 и 14-15 лет. В течение года игры проходят поэтапно: сначала на первенство города или района, потом – областные, региональные и всероссийские.


По итогам соревнований награды вручают  командам-победителям, лучшим игрокам по четырём номинациям  - вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, а также в каждой команде награждают лучшего хоккеиста по результатам всего соревнования.

Объединение «Диалог-Конверсия» - многолетний наградной партнер «Золотой шайбы». Желаем всем командам честного судейства, ярких игровых моментов и быстрого льда!

В новости использован материал официального сайта «Золотой шайбы»  - www.zshr.ru.