7-8 февраля в Калгари (Канада) прошел V этап Кубка мира по конькобежному спорту.

Российские конькобежцы заняли весь пьедестал за преодоление дистанции 500 м!

fgf

Руслан Мурашов выиграл золото, преодолев заезд за 34,043 секунды и установив лучший результат сезона в мире.

Серебро Кубка мира взял Павел Кулижников (34,052 сек.). Бронзовым призёром стал Виктор Муштаков, чей результат (34,068) стал лучшим за карьеру. Россиянин Артем Арефьев занял 18-е место на турнире (+0,735).

На следующий соревновательный день Павел Кулижников завоевал золото на дистанции 1000 м и обновил рекорд катка Olympic Oval - одного из самых быстрых  высокогорных катков мира.

1200w0he385ff942e4744e6927d78557602c330

Всего конькобежцы сборной России выиграли 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали Кубка.

Финальные соревнования пройдут с 7 по 8 марта 2020 года в Нидерландах.

Объединение "Диалог-Конверсия" поздравляет российских конькобежцев с успешным выступлением на V этапе Кубка мира по конькобежному спорту!