С 12 по 15 декабря в Москве, Санкт-Петербурге и чешском городе Пльзене прошёл Кубок Первого канала. Традиционные участники соревнований - сборные России, Финляндии, Швеции и Чехии.

sostav sbornoj rossii na kubok pervogo kanala 15753807921862570479

По итогам турнира кубок достался сборной Швеции: команда России заняла второе место, проиграв со счётом 3:4.

0015

В прошлом году нашим спортсменам везло больше: россияне обыграли шведов по буллитам, затем разгромили чехов со счетом 7:2, а в финальном матче всухую победили финнов - 5:0.

khg

Эксклюзивный переходящий кубок для победителей, а также уникальный приз из стекла и металла для сборной России изготовлены мастерами Объединения «Диалог-Конверсия»!

00613416dskfjgaа

Фото 2018 года

Основная технология производства кубка – это металлическое литье из латуни. Кубок состоит из 4-х отлитых элементов, прочно скрепленных между собой. Также использована технология двойного гальванического покрытия (комбинация позолоты и посеребрения), что обеспечивает высокое качество и контраст элементов.

Кубок Первого канала – это российский этап Еврохоккейтура.

Kubok pervogo kanala

Еврохоккейтур (Euro Hockey Tour) – ежегодный хоккейный турнир, который проводится во время международных пауз в национальных чемпионатах в рамках подготовки к Чемпионатам мира и Олимпиадам.

Традиционно в Евротуре участвуют четыре национальные сборные: России, Финляндии, Швеции и Чехии. В каждой стране проводится по одному этапу.

В ходе каждого этапа команды играют по одному матчу с каждым соперником.